Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

В начале ноября я довольно серьёзно повредил ногу и был вынужден почти три месяца просидеть дома. Затворничество пробуждает не самые лучшие черты характера, да и просто сидеть в четырёх стенах — не самое увлекательное занятие, поэтому вся семья (и я тоже) вздохнула с облегчением, когда мне разрешили прогулки.

Маршрут для первой прогулки я выбрал самый простой — обойти вокруг дома и заглянуть по пути в магазин. Не то чтобы там надо было что-то купить, просто хотелось быстрее вернуться к обычной жизни.

Вооружившись тросточкой (такой моя бабуля называла «бадожок») я отправился в основательно подзабытый мир. Мир оказался настроен ко мне недружественно. На крыльце я вдохнул порцию свежего морозного воздуха, но через некоторое время морозец довольно ощутимо начал щипать нос и щёки.
Выйти на крыльцо — прекрасно, но с него надо спуститься, а ступеньки скользкие. То что здоровый человек просто не заметит, ограниченный в подвижности человек, вроде меня, сто раз проклянёт.
Преодолев ступеньки я оказался на тротуаре. Скользком тротуаре. Подумать только, дворников опять не обучили пользоваться песочком и совочком. Я сделал пару неуверенных шагов и моё желание гулять сильно уменьшилось. Но сдаваться вот так, сразу, было бы малодушно. Продумывая каждый шаг и внимательно разглядывая тротуар я прошел первые пятьдесят метров и добрался до угла дома. Отсюда можно было бы уже поворачивать обратно. Хоть я и не выполнил намечавшуюся программу, но всё-таки прогулялся своими ногами, достижение.

Но я повернул за угол. Потом дошел до следующего угла. Я приноровился, передвигаться стало легче. Видимо, где-то высветилась надпись «Level 1 completed», потому что из-за угла мне навстречу выдвинулась бабуля с ходунками. Ещё несколько секунд и столкновение стало бы неминуемым. Но у бабули реакция оказалась получше моей, она отработанным неуловимым движением изменила свою траекторию и предотвратила катастрофу.

Вот теперь точно было достаточно для первого раза. Впрочем, до моего подъезда теперь идти было одинаково — или вперёд или возвращаясь. Я выбрал «вперёд» и через некоторое время без всяких приключений добрался до крыльца, а ещё через пять минут оказался в своей квартире.

Переживаний и впечатлений для одного дня оказалось вполне достаточно. Но завтра я снова собираюсь на прогулку.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 27.12.2013 16:02
Мотать страницу вверх