Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

Не стоит утверждать, что чудо может сделать только Бог. Чудеса, правда, несколько иного рода, могут делать и сами люди, при условии, что они этого искренне пожелают.

Когда мама была беременна мной, моего отца забрали в армию. Он служил довольно далеко от родного города, поэтому мама не могла так свободно ездить к нему: дальняя дорога для беременной, а тем более, для женщины с маленьким ребенком – это трудно, и, в некоторой степени, опасно. Мама вела постоянную переписку с ним, присылала мои фотографии отцу. Безусловно, я не помню того периода моей жизни. Однако был один день, который я отчетливо запомнил.

В то утро я играл в своей комнате (мне было около трех лет к тому моменту), когда услышал звонок в дверь. Мама вышла в коридор: встретить незваного гостя. Вдруг я услышал ее возглас, за которым последовал шумный разговор, движения, шаги. Из любопытства, я вышел из своей комнаты. На пороге стоял незнакомый мне мужчина и обнимал мою маму, а она улыбалась сквозь слезы. Я ничего не понимал. Мама сказала мне подойди к мужчине и взять у него коробку (в ней находился желтый самосвал) – мой подарок от него. Я наотрез отказался. Когда мужчина направился ко мне и попытался меня обнять, я испугался и со слезами убежал в комнату.

Уже потом мне объяснили, что незнакомый мужчина – это мой папа, который все это время находился в армии и только сейчас вернулся. Помню, как испугал меня факт, что он отныне будет жить с нами. Однако уже через неделю я привык к нему и называл его «папа». Этот самосвал до сих пор хранится у нас в подвале, ведь эта игрушка – первый подарок от моего отца, лучший сюрприз в моей жизни.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 27.12.2013 12:19
Мотать страницу вверх