Что такое мораль?

ИнфоТестовые задания → Что такое мораль?

Что же такое «мораль»? На этот вопрос существуют различные ответы, идеи и мысли, и каждый из нас, безусловно, понимает значение морали по-своему. В общем, мораль – это определенные правила, которые и решают насколько «правильным» можно назвать поведение человека.

Само слово «мораль» появилось у нас из древнего латинского языка и обозначает «нравственность». Моралью можно спокойно назвать внутренние качества индивидуума, например, сочетание справедливости, честности, чести, доброты и т.д. Интересно, что своими корнями мораль уходит далеко в историю, даже первые поселенцы нашей планеты имели свою мораль и свои правила.

В каждом народе, в каждой стране, в каждой семье, в каждого человека – свои моральные принципы. Кто-то следует им, а кое-кто наоборот нарушает и, при этом, еще и умудряется гордиться этим. Хотя, чем здесь гордиться? Тем что ты обидел другого человека, украл что-то, сумел доказать свою силу жутким путем? Все это настоящие глупости! Ведь мораль и счастье всегда идут бок о бок, и поэтому по-настоящему счастливый человек придерживается определенных правил в обществе и совершает добрые поступки.

Если каждый житель Земли немного задумается об истинном смысле морали и будет стараться осуществлять хорошие дела, то мир определенно станет лучше! Обучайте своих детей морали и сами придерживайтесь ее, и тогда вы обязательно увидите прекрасную белую сторону своей жизни!


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 27.12.2013 02:29
Мотать страницу вверх