Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Не плачь, Алиса, ты стала взрослой

Праздник наступил, и тебе уже шестнадцать лет

Прощай, Алиса, погасли звёзды

И глядит в окно

Взрослой жизни первый твой рассвет.

По прошествии лет тяжело вспомнить, что было до 16. Тяжело, но возможно, если общаешься с детьми. Не важно воспитываешь, обучаешь или просто проводишь время, сам незаметно начинаешь вспоминать свое детство. И вот ведь удивительно, каким бы оно ни было, вспоминаются, в первую очередь, счастливые моменты. Поэтому, находясь в детской компании, человек омолаживается.

А если не останавливаться на воспоминаниях, а пойти дальше и поучиться у детей радоваться жизни. Любому светлому моменту, например, хорошей погоде, доброму человеку, интересной работе. Только безоговорочно, безусловно. Немного радости от таких мыслей: «Сегодня хорошая погода, а завтра обязательно пойдет дождь» или «Погода-то хорошая, но я уже не успеваю сделать отчет». Все, считайте, хорошее вы надежно по-взрослому перечеркнули чем-то плохим. А дети они радуются здесь и сейчас, поэтому они счастливы.

Что же нельзя делать после 16? Первая мысль была «Кушать!». Но это мои взрослые и, по большому счету, надуманные проблемы. Но, вспомнив слова известной некогда песенки про Алису, пришли правильные мысли о детях, о детстве, о счастье. И хорошенько поразмыслив, я точно знаю, что после 16 нельзя делать себя несчастным.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 27.12.2013 00:40
Мотать страницу вверх