Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Ещё всего несколько лет назад, отвечая на вопрос о своих успехах, я бы не задумываясь перечислила ситуации, связанные с успехами сначала в учёбе в лучшем университете области, а затем и в работе в крупном банке на хорошей должности.

Сейчас я невольно улыбаюсь, вспоминая себя тогда. Рождение ребёнка перевернуло весь мой привычный мир с ног на голову. Гораздо больше, чем конкретная цифра дохода, меня теперь волнует вопрос само реализации. Сейчас я пробую себя в новых сферах, которые всегда меня привлекали — рисование, хэндмейд поделки, написание статей, переводы — но оставались недоступны в силу занятости.

Пересмотрела я и взгляды на свои успехи. Вот мой обновленный список.

Своим первым успехом я обязана родителям, хотя результатом стала наша разлука. После окончания школы я самостоятельно выбрала специальность и место учёбы. Двум инженерам сложно было принять мысль о факультете романо-германской филологии, но всё же мне удалось убедить родителей в необходимости и осознанности этого решения. И я переехала в другой город. Так я приобрела бесценный опыт самостоятельности, которого многие мои сокурсники были лишены даже на последних курсах университета.

Мой второй успех — это выбор мужа. Он несколько месяцев ухаживал за мной, пока, наконец, я не поняла, что полюбила. По прошествии почти десяти лет знакомства, большая часть из которых в браке, ставлю себе пятерку за этот самый важный в жизни женщины выбор — выбор своего мужчины. В нашем случае он не был материально обусловлен — у нас обоих не было ни гроша за душой. Материальное благополучие закономерно пришло позже. Отношения наши начинали развиваться со столь редкого теперь сценария «по взаимной любви». Мужчины лучше я не встречала. Тут мне уникально повезло. А пройдя вместе через ряд трудностей на пути к рождению дочки, я в этом ещё раз убедилась.

И потому, самая, пожалуй, важная ситуация успеха для меня — это успешная работа над семейными отношениями, от скрупулёзного и порой утомительного каждодневного культивирования взаимоуважения и необходимости диалога до готовности меняться и расти. Я реально считаю себя успешной в семье, но это не похоже на почивание на лаврах. Люди, не считающие, что в семье можно и нужно трудиться, добиваться успеха, часто духовно теряют самых близких. И пусть словосочетание «успешная семейная жизнь» гораздо непривычнее, чем «успешная карьера», однако свой выбор я сделала — и вознаграждена пресловутым, но оттого не менее ценным, женским счастьем.


Автор: LenaVolya

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 26.12.2013 23:15
Мотать страницу вверх