Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Допустим, вы зачем-то налили себе чай.

Если у вас нет сахарного диабета или кариеса, то вам, вероятно, захочется, чтобы чай был сладким. Спешу вас обрадовать - это возможно! Чтобы сделать чай сладким, в него всего-то и нужно, что положить немного сахара.

Казалось бы, на этом хлопоты и заканчиваются, но в действительности, все те трудности, что мы с вами преодолевали до сих пор - это лишь верхушка айсберга.

Дело в том, что сахар имеет свойство растворяться в чае быстрее, если его размешать. Конечно, если ваш чай горячий, вы можете просто положить в него сахар и подождать - в горячей воде сахар растворяется намного быстрее, но и в этом случае чай будет сладким неравномерно - слаще у дна и преснее у поверхности кружки. Но ведь многим не нравится слишком горячий чай, а кидать в него сахар и ждать, пока он там сам растворится просто жаль времени. Как ни крутись, чай размешивать придется. Чем размешивать? Обыкновенной чайной ложкой. Вопрос в другом - в какой руке ее лучше держать?

На этот вопрос есть несколько равнозначных вариантов ответа.

Первый - в той же руке, в которой вы держали свою чайную ложку, когда клали в чай сахар. Ответ простой, однако имеет один существенный недостаток - он не работает для тех, кто предпочитает рафинад.

Второй, и самый доступный вариант - размешивать чай, держа ложку в доминирующей руке. То есть, если в правша - держите ложку в правой руке, если левша - в левой. Это помогает расслабиться, сосредоточиться на процессе и способствует развитию концентрации.

Есть и третий вариант - для тех, кому не дают спать спокойно лавры Юлия Цезаря. Если вы хотите, размешивая ложечкой чай, одновременно с этим степенно перелистывать страницы любимого журнала, или проверять личную почту с помощью смартфона, или гладить ласкового котейку, то вам просто необходимо уметь размешивать сахар в чае отстающей рукой. То есть, если вы правша - левой, а если левша - наоборот, правой. Это очень удобно - в то время, как отстающая рука занята тупой монотонной работой, доминирующая занята делом. А в итоге вы совмещаете приятное с полезным и экономите свое драгоценное время. Еще одно преимущество этого способа в том, что он помогает развить координацию.

К слову, британские ученые рекомендуют чередовать эти способы для более гармоничного развития обоих полушарий головного мозга.

Итак, в данной статье вам были изложены наиболее популярные и доступные способы размешивания сахара в чае. Но стоит отметить, что при определенном умении всегда можно добавить немного экзотики, научившись держать ложечку, например, пальцами ног. Не существует пределов для творчества! Желаю успехов!


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.12.2013 20:54
Мотать страницу вверх