В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Изумительный вопрос. Животрепещущий. Особенно, когда эта самая пенсия маячит уже совсем близко. И при мысли о ней представляются отнюдь не золотые горы. И даже не золотой песок пляжей на Мальдивах. Мерещится всё больше почему-то кучка медяков в ладошке у Буратино. Или бабушка такая старенькая. В платочке. С измятой алюминиевой кружкой в руках. На хлебушек.

При таком образе предстоящей вот-вот пенсии мысль творческая прямо-таки бьёт копытом. Справочники, статистику, аналитические обзоры... Где там у нас (ну, оговорился в спешке), у них жить хорошо? Первым делом вспоминаются почему-то так удачно, как выяснилось сейчас, проигравшие Полтавскую битву шведы. Да и все прочие скандинавы. Там у них нефть, газ, лес. И пенсии. Большие. Нет. Очень большие.

Ещё есть такой султан Брунея. Этот где-то на юге. Но у них там тоже нефть. И газ тоже. Насчет леса не уверен. Джунгли. Но пенсии точно есть. Очень большие. Есть Арабские Эмираты. У этих нефть. Леса нет. Пустыня. Пенсии есть. Очень большие.

Ну, всё, я готов, Золотая рыбка. Хочу выйти на пенсию в стране, где нефть, газ и лес. Чтоб полный набор, по максимуму. И пенсия соответственно.

А у меня за окном, если выйти со двора и пройти пару километров сквозь лес, и спуститься под горку - в поле стоят вышки-качалки. Сколько помню себя - они непрерывно работают. В молодости по ночам было светло. Факелы горели. Это трубы такие, высоко поднятые над землей. Через них газ выходил, попутным назывался. Мешал добывать нефть, и его сжигали. Потом научились и газ использовать. Теперь факелы не горят, ночами опять темно. А качалки работают, что им будет.

Хочу выйти на пенсию в своей стране. Чтобы страна эта была моя. И Ваша. Наша страна. Настоящая страна с настоящим государством. Главной функцией которого будет настоящая защита интересов всех его граждан. Ну и пенсия. Настоящая.

Автор: svan bvan

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 26.12.2013 20:25
Мотать страницу вверх