Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

В современном мире все мы что-то продаем или покупаем. И речь здесь пойдет не о бизнесе, а о выборе спутника жизни. «При чем здесь покупка и продажа»? - спросите вы. А об этом мы подробней поговорим в данной статье.

Когда мы знакомимся с человеком, мы оцениваем его манеру поведения, жесты, речь, внешность. Мы сразу можем сказать, нравится нам человек или нет. Иными словами, мы решаем «купились» ли мы на его данные или нет. Если мы их «покупаем», то и сами надеемся, что понравившийся нам человек «приобретет» наши лучшие качества взамен на свои. Что-то есть схожего с торговлей, не так ли? Люди выбирают друг друга, и у них происходит обмен. Эта торговля происходила веками и имеет место сейчас.

Какие же качества стоит «покупать»? Я полагаю, что, прежде всего, человек, с которым вы собираетесь пройти все жизненные этапы, должен быть вам другом. Любовь любовью, но другом вам любимый человек быть должен. Как полагают ученые, любовь длится от 1,5 до 3 лет. Любовь с годами притупляется, а дружбу можно сохранить. Поддерживая дружеские отношения, пара может получать массу удовольствия от занятий, общих хобби или развлечений, которые вдохновляют обоих и приносят чувство радости. А радость – это положительные чувства, подпитывающие любовь.

Второй немаловажный момент. У вас должны быть похожие цели и одинаковые взгляды на жизнь. Скажем, например, один из супругов хочет детей, а у второго даже в планах их нет. Здесь пути обоих могут разойтись.

В-третьих, выбирайте мужчину, с которым вам комфортно в повседневной жизни. В данном случаи не лишним будет попробовать пожить некоторое время вместе, повести совместный быт. Таким образом, вы сможете понять, насколько вы способны идти на уступки. Если мужчина видел вас не накрашенной в будничной одежде, ему пришлось мириться с вашим нытьем, терпеть капризы или же он помогал вам справиться с пищевым отправлением, и после всего этого он не сбежал от вас, то такого человека нужно ценить и не отпускать.

В-четвертых, важно уважать человека. Казалось бы, вам нравится мужчина внешне, но вас что-то постоянно в нем смущает, вы находите недостатки и начинаете раздражаться из-за них. Но вместе с тем, вам кажется, что вы любите его. Не лучше ли прислушаться к своему внутреннему голосу и признаться себе, что, возможно, вы путаете любовь с влюбленностью. Если вы способны с легкостью разделять увлечения, взгляды мужчины, можете гордиться ним, и вас часто посещает мысль, что лучше него на земле и не сыщешь, тогда это один из верных признаков, что рядом с вами ваш Mister Right.

И последний совет. Никогда не выбирайте мужа из меркантильных соображений. Вам сложно будет долго скрывать свои истинные намерения, да и счастливей вы от этого не станете. Муж может разориться, и тогда вы останетесь у разбитого корыта: ни любви, ни богатства.

Вышеупомянутые советы – субъективное мнение автора. Следовать им или нет – решать вам. Ваше решение – это ваше решение, и оно будет всегда самым верным. Слушайте себя и свое сердце.



Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 26.12.2013 18:40
Мотать страницу вверх