Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Существует традиция ходить в гости и принимать гостей у себя. И как говорит наш любимый герой мультфильма Винни-Пух «Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро», но я бы немного перефразировал его и сказал, что мудро поступает не только тот человек, который ходит в гости по утрам, но и по вечерам тоже. А почему мы это делаем? Ведь ходить и принимать гостей очень хлопотное дело для всех. Существует различные причины, почему мы делаем это. В современном мире, когда каждый занят своей карьерой и ничего не видят кроме работы. Собрать у себя гостей – это стремление хоть как-то разнообразить свою жизнь, получить немного новых впечатлений, именно поэтому мы и готовы ходить в гости даже по утрам. Приглашая знакомого в гости каждый пытается показать что-то лучшее в своем доме, в своих кулинарных способностях и так далее. Некоторые ищут в этом повод приготовить что-то вкусненькое. Так как в повседневное время большинство из нас не станут готовить что-то грандиозное.
И самой главной причиной, почему мы ходим в гости или принимаем гостей – это дефицит общения. Но существуют люди, которым это совершенно не нужно. Так как у них очень насыщенная жизнь и так.
Принятие гостей в своем доме очень хлопотливое дело. Но если вы просто нуждаетесь в общении, то есть некоторые хитрости, чтобы увеличить радость от этого. Если у вас нет средств, то не нужно делать что-то роскошное. Достаточно просто позвать своих знакомых друзей на чашечку кофе. Так что ходите в гости не только по утрам, но и днем, и вечером, а также приглашайте к себе в гости и получайте новые впечатления от общения.

Автор: steph

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 26.12.2013 14:53
Мотать страницу вверх