Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Честно говоря, ни от одного месяца в году я бы не хотела избавиться. Но раз уж надо… Поневоле чувствуешь себя хирургом, которому нужно делать срочную операцию, а он не знает, какую часть тела ему ампутировать, чтобы пациент жил. Не будет декабря – а как же радостное предновогодье, как же вся эта счастливая суета и озабоченные глаза домашних «Дедов Морозов»? Не будет сентября – а как же ошалевшие от наплыва невероятных ощущений лица первоклашек, гигантские букеты, снисходительные физиономии старшеклассников, на которых написано: «Уж мы-то знаем, нас не проведёшь!». Не будет марта… Нет-нет, даже подумать боюсь, наживу себе миллионы врагов. Не будет августа – а как же ласковая бирюза моря и раскалённый песок?

Я решила – пусть не будет февраля. Не люблю я февраль – исключительно по личным причинам. Да и всё равно в этом месяце меньше дней, чем в любом другом. И погода в феврале незавидная. Кому нравятся холодный ветер, хронический насморк и прочие непременные атрибуты второго месяца года? Вроде зиме конец, а весной и не пахнет.

Ноябрь – вот кандидат на выбывание номер два! Тоже неприятный месяц, между прочим. Но если с его окончанием нас ждут новогодние праздники, то после февраля ожидается только кратковременный всплеск счастья на 8 Марта. В феврале, правда, сильная половина человечества претендует на праздник «День защитника Отечества». Праздник, конечно, хороший, но его можно будет перенести на 9 марта – так и отдыхать будем два дня. К тому же мужчины получат немедленную реакцию от своих прекрасных дам на поздравления с Женским днём, и размер полученной благодарности будет напрямую зависеть от их собственных стараний.

Словом, моё последнее слово – февраль. И даже без звонка к другу обойдусь.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 26.12.2013 13:05
Мотать страницу вверх