Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Многие задаются вопросом, почему в наш век интернета нужно писать грамотно? Одни скажут, что в этом нет необходимости, ведь есть самые разные способы и методы проверки правильности написания, коррекции. Люди, разделяющие это мнение, вряд ли уже когда-то смогут самостоятельно, без использования проверки на компьютере или мобильном телефоне, написать обыкновенное письмо, используя лишь бумагу, ручку и свои мысли.

Но задумайтесь, что было бы с нами и нашем миром сегодня, используй наши предки не свои мозги, а машины? Были бы написаны столь прозаичные и великолепные произведения, которые сегодня относятся к классике литературы? Отнюдь. На сегодняшний день человека упростил свою жинь более, чем то ему нужно. Но зачем же терять последний источник собственной деятельности? Значительно падает культура и духовное развитие людей. Человеческий мозг перестает самостоятельно обрабатывать полученную информацию.

Люди с давних времен стремились к прогрессу, и нам нельзя идти в обратном направлении. То, как мы себя ведем в интернете, влияет на построение мнения о нас. Представьте, вы- начальник крупной компании. На вашу почту приходит некое резюме. Открыв его, вы находите более трех ошибок в самом первом слове. Будете ли вы заинтересованы в приеме данного претендента на работу? Надеюсь, нет.

Почему в наш век интернета нужно писать правильно? Хотя бы потому, что нужно уметь выглядеть красиво в глазах других и казаться лучше, чем мы есть на самом деле.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 26.12.2013 09:37
Мотать страницу вверх