Чем отличается дырка от отверстия?

ИнфоТестовые задания → Чем отличается дырка от отверстия?

Дырка и отверстие. В чем разница между ними или это одно и то же?

Чтобы это понять, нужно обозначить, что значит дырка, а что значит отверстие.

Дырка – это какое-либо непреднамеренное повреждение материи.

Отверстие – это преднамеренное повреждение материи с целью использования в дальнейшем для какой-либо цели.

Как видно из определений, дырка и отверстие имеют разницу в своем происхождении и назначении. Также учитывая эти факторы определений, следует сделать вывод, что внешний вид дырки и отверстия отличается. Так как дырка это непреднамеренное повреждение материи, то внешний характер дырки не может быть предопределен, и она не будет иметь четко вымеренной формы. А отверстие, в свою очередь, повреждение преднамеренное и искусственное, часто выполняемое в технологиях специальными приборами, поэтому оно обычно имеет четко обозначенную заранее вымеренную форму и внешний вид.

Однако, часто можно увидеть, что дырка и отверстие используются как синонимы в нашей жизни. И это нельзя назвать ошибкой. В нашем сознании эти два слова тесно связаны и являются частью целого. Например, отверстие нередко воспринимается нами как углубление в дырке, а дырка в этом случае выступает в роли входа в отверстие.

Таким образом, подводя итоги размышления, дырка и отверстие в обыденной жизни не имеют для нас особой разницы, в отличие от терминологии и технологий, где дырка и отверстие – разные по происхождению, использованию и внешнему виду понятия.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 26.12.2013 01:25
Мотать страницу вверх