Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

Имея три желания, любой человек загадал бы себе дорогую вещь, много денег и возможность побывать в кругосветном путешествии. Мои же желания до больного просты, но , к сожалению, неисполнимы.

Первое, чего не хватает мне(как и всему человечеству), это мир: мир в доме, на улице, в стране и во всем мире. Мир- это основа, фундамент нашей жизни, но об этом люди очень часто забывают, так как их волнует нечто более приземленное, например, еда, за которую до сих пор борются некоторые голодные народы; власть, с помощью которой контролируется эта борьба; алкоголь, мотивирующий толпу на страшнейшие преступления.

Второе, что нужно мне,- это здоровье всего человечества, духовное и физическое. Первое нужно для самосовершенствования человека, для его чистого идейного начала, физическое же необходимо для сил человека, тратящихся на духовное. Только в здоровом теле рождается здоровый дух.

Третье, самое сокровенное, и менее исполнимое желание- всем иметь ясный разум. Странно, что я не начала именно с этого желания, но в наше время нам достается все готовое, т.е. то, что не требует от нас доработки: калькуляторы за нас считают, он-лайн словари проверяют написанные нами тексты, переводчики выдают готовые тексты. В таких условиях человек теряет всякий интерес и способность размышлять, поэтому, чтобы вернуть людям умение думать, надо заложить в их души основы, базисное идеальное мировоззрение, способствующее счастливой жизни.

Это все то, чего я ожидаю от людей и что никогда не сбудется в полной мере.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 25.12.2013 18:10
Мотать страницу вверх