Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Что такое счастье?

Очень простой вопрос. Миллиарды людей задавали и будут задавать его во все века. Спрашивают себя и других. Одни ждут, пребывая в надежде, подсказки свыше или от ближних своих. Другие ищут активно и самостоятельно. Часто бывает - находят! И пытаются рассказать о разгаданной тайне всему миру. Но проходит не так уж много времени, и самому автору нового ответа на один из главных вопросов жизни уже ясно: это не совсем то (или совсем не то). Значит, пора начинать следующий круг...

Само ощущение счастья, по крайней мере кратковременное, знакомо буквально каждому. Неслучайно в любом языке есть слово, обозначающее это состояние человека. Однако когда оно наступает, обычно нет ни желания, ни времени анализировать хоть что-то. А когда "счастья уже нет" восстановить ситуацию уже очень сложно.

Счастье и наслаждение, счастье и удовольствие, счастье и удовлетворение - не синонимы, хотя общее у них есть. Более того, очень часто одно ощущение может сочетаться с другим (другими).

Нередко буквально одни и те же события или реакции окружающих производят на разных людей совершенно разное эмоциональное воздействие, вплоть до противоположного. Так же широк и спектр причин, делающих людей счастливыми.

Счастье – это то, о чем мечтают. Счастье прекрасно и в воспоминаниях.

Что такое счастье? Как его найти, добраться до него? Интересует это каждого. Так было и будет.

Автор: SeSea

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 25.12.2013 15:30
Мотать страницу вверх