Любимый отдых для вас это?

ИнфоТестовые задания → Любимый отдых для вас это?

Размышляя, где и как лучше проводить отдых, я сравнила несколько вариантов: море, заграничные исторические города, экстремальный отдых в горах или маленькая деревня. Всей семьей уехать из грязного, всегда бегущего города - большое счастье. Взвесив все "за" и "против", я выбрала деревню. Всегда спокойное и красивое место, где много добрых людей, маленьких радостей и больших событий.

В любой глубинке жизнь идет своим чередом. Людей не волнует гламурная жизнь, компьютеры заменяет природа. У каждого своя судьба, переплетающая все население. Народ всегда поможет, услышит, не пройдет мимо в трудный момент.

Наши глубинки полны девственной природой. Она влечет и удивляет своей красотой. Каждое время года по своему украшает землю, но в городе этого практически не заметно! В мегаполисе, с вечной грязью, вонью и пылью, каждый день, все времена года похожи друг на друга! Уже не чувствуешь окружающих вещей, люди заняты своими проблемами, некогда даже остановиться и взглянуть на небо. Да и что там можно увидеть?! Всегда дым и пасмурно.

Но в деревне совсем другое небо! С утра влажный воздух окутывает тебя, а солнце греет легким светом. Небо голубое, чистое, с плывущими, похожими на фигурки, облаками. Ночью это же самое небо покрывается мириадой звезд! Они горят и освещают путь, располагая к фантазиям.

Каждое время года категорически отличается. Зимой много снега, горки, покрытые льдом пруды. Летом река, цветы на обочине дороги, солнце яркое и прохладный ветерок. Весной запах цветущих деревьев, появление первых тюльпанов, ручьи вдоль дорог и первые бумажные кораблики. Осень прелестна своими нарядами, свежим урожаем в огородах и запахом сена.

Пение весенних птиц, запах летней травы, красные яблоки золотой осенью, белые шапки зимних просторов - все вместе настраивает на гармонию, любовь, спокойствие и мечты! Там все себя чувствуют здоровыми, с хорошим настроением и бодрым духом! Каждому есть чем заняться, члены семьи становятся ближе, а душа становиться чище.

В конце всех своих размышлений и вариантов, я поняла одно - мне нужна духовная пища. Не нужно мчаться за модной заграницей и дорогой жизнью в отелях, когда есть уединенное и впечатляющее место в глубинке, настоящей деревне, где мало машин и много общения. Надеюсь,когда - нибудь, может через десятки лет, люди поймут это, и перестанут гоняться за деньгами и выгодой, а начнут мечтать о тишине и спокойствию природы.

Автор: vasetka

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 24.12.2013 21:47
Мотать страницу вверх