Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Услышав такой вопрос, в голове сразу всплывает «бородатая» фраза: «Что упало у студента — то упало на газетку». В одно мгновение родные, милые сердцу воспоминания о беззаботных студенческих годах встают перед глазами.

Юность, бесшабашность в хорошем смысле и море позитива окружала меня тогда, несмотря на откровенное безденежье. Та незабываемая пятилетка, проведённая в общежитии под красивым и гордым номером 3, научила ценить каждую секунду общения с верными, любимыми друзьями, и небогатые, но такие юморные застолья.

Где ещё встретишь столько взаимовыручки, как не в общежитии? Того кто голоден – всегда накормят; раздетого – оденут; босоногому найдут обувь. Поделиться последним – хороший тон, а отказать – значит открыть себя с нелицеприятной стороны.

С трепетом вспоминаются авральные подготовки к экзаменам, скоростная переписка конспектов и построение кипы чертежей за одну ночь. И ведь успевали и получали положительные оценки! Море той фонтанирующей энергии, подкреплённой приобретённым жизненным опытом, сегодня помогли бы свернуть горы.

Как теряется монетка, упущенная на землю в толпе, так и студенческие годы ускользают из нашей скоротечной жизни, оставляя светлые воспоминания и такую приятную, до мурашек, ностальгию. Всегда помню, навсегда люблю и скучаю…

Автор: Marika146

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 24.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх