В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Добрый день.

Некоторое время назад, очень заинтересовался такой сложной, интересной, и на мой взгляд бесконечно глубокой темой, как сохранение денежных средств путем инвестирования капитала в различные инструменты фондового рынка. Инструменты будем рассматривать абсолютно различные, как по своей доходности так и по максимальному уровню риска.

Из всего многообразия финансовых инструментов, я бы хотел остановиться на опционах, далее объясню почему.

После всей изученной литературы и полученного практического опыта работы с опционами, могу назвать себя профессионалом и экспертом в данной области.

Давайте разберемся с самого начала, начнем с самых азов. Так что же такое опционы?

Вообще, строго говоря, по определению, опцион - это контракт, который дает право, но не обязательство, купить или продать основной актив (акции, фьючерсные контракты, индексы и т.д) по заранее определенной цене и на заранее определенный срок. Это также юридический контракт с четкими правилами и условиями.

Торговые стратегии с использованием опционов позволяют проявлять максимальную гибкость в формировании профиля инвестиционного портфеля по показателю доходность / риск. На самом деле, опционная торговля - это полный контроль риска, в этом её основное преимущество и в этом она всегда опережает стратегии основанные на прогнозировании цен различных биржевых активов, не важно, будь то акции, облигации, фьючерсы, товары и т.д.

Если вы осознаете, что делаете, то с помощью опционов вы сможете построить стратегию, по контролю риска, многократно превышающую стратегию на тех же фьючерсах или акциях. И во всех этих случаях вы сможете контролировать риск гораздо надежнее.

Опционы предлагают настолько широкий выбор стратегий, что среди них, найти инструмент себе по вкусу не составит труда даже для особо консервативных инвесторов, рассчитывающих извлекать выгоду из направленного движения акций или др. инструментов. Но помимо этого, для такого типа инвестора, несомненным преимуществом опциона, перед вложением в классические инструменты фондового рынка, будет возможность захеджировать (застраховать) свои риски от неблагоприятного стечения обстоятельств. Такой возможности, на сегодняшний день, не способен предоставить ни один финансовый инструмент.

Таким образом, по гибкости и многообразию всевозможных финансовых стратегий, построение которых стало возможным, на сегодняшний день у опционов, к сожалению или к счастью, конкурентов нет.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 23.12.2013 22:23
Мотать страницу вверх