Что спасет Россию?

ИнфоТестовые задания → Что спасет Россию?

С самого момента распада СССР население России подвергается активному влиянию западных стран. Чтобы понять, о чем идет речь, достаточно просто оглянуться вокруг: российский кинематограф практически прекратил свое существование, уступив место западным картинам, большая часть популярной музыки является точной копией западных аналогов. Куда ни глянь - везде присутствуют элементы «американизации» и «европеизации»: автотранспорт, продукты питания и одежда. Даже манеры поведения людей все больше напоминают героев американских кинофильмов.

И все было бы не так плохо, если бы на фоне всего этого не стала вымирать культура российского народа. Уже нет той самой «широкой русской души», о которой писал А. Толстой. Есть только слабенькая пародия на модель поведения среднестатистического американца. Молодежь считает русскую народную музыку чем-то постыдным, чего стоит избегать, а национальные костюмы можно встретить только в музеях. Русский язык постепенно наполняется словами, заимствованными из западных языков.

Конечно, самостоятельно России очень тяжело выбраться из западных сетей. Но не стоит забывать про страны, находящиеся в аналогичном положении – Белоруссию и Украину. Именно объединение с двумя братскими государствами поможет России возродить свою культуру и стать менее зависимой от запада. Только вместе три народа способны противостоять тлетворному влиянию недругов и доказать всему миру, что «славянин» – это звучит гордо!


Автор: AndreiLev

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.12.2013 03:56
Мотать страницу вверх