Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Ребенок. Долгожданный подарок для двух любящих сердец. Первая улыбка, первые слова, первые шаги. Проходит время, человек взрослеет и неизбежно возникают первые желания, а с ними и первые запреты. Как поступит ребенок, необремененный условностями, навязываемыми обществом. Естественно, с присущей ему простотой и непосредственностью. Хочу всегда будет доминировать над нельзя. Познавая мир, ребенок совершает много ошибок, в нашем понимании этого слова. Что можно простить своему ребенку в данной ситуации? Да буквально все, объяснив при этом что хорошо, а что не очень.

Неумолимо уходит время. Детский сад, школа – человек вливается в социум, жить в котором приходится по его правилам. Задача родителей помочь ребенку адаптироваться в любой ситуации, так как ошибки, как и последствия, уже намного серьезнее. Но не ошибается тот, кто ничего не делает. Что можно простить своему ребенку в данный период? Да практически все, объяснив при этом такие понятия как честь, достоинство, любовь к ближнему. Со временем приходят первые чувства, первые протесты, уверенность в том, что все вокруг не правильно. Как следствие, многие поступки направлены на неприятие обыденности окружающего. Что можно простить своему ребенку на данном этапе? Да почти все, напомнив о чувстве собственного достоинства, о моральных устоях общества, уважении к окружающим, о наследии предков.

Совершеннолетие, ребенок полноправный член общества. Выбор специальности, определение целей в жизни, выбор средств достижения этих целей, создание семьи. Но, как известно, жизнь прожить, не поле перейти. Что можно простить своему ребенку? Простить можно все, но при этом возникает резонный вопрос – почему возникают такие ситуации, за которые своего ребенка приходится прощать? Может прощать уже нужно себя.



Автор: Алина555

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 22.12.2013 18:59
Мотать страницу вверх