Чем вы зарабатываете на жизнь?

ИнфоТестовые задания → Чем вы зарабатываете на жизнь?

В наше время мы всё чаще сталкиваемся с тем, что линейная работа, особенно если она не по душе, становится в тягость, принося с собой разрушительные негативные чувства и эмоции, отнимая чуть ли не всё свободное время. Или же бывает так, что человек, по очень многим причинам, просто не имеет возможности заниматься своим любимым делом.

Что делать в таком случае? Как достойно зарабатывать себе на жизнь?

Пожалуй, в этой ситуации есть смысл остановиться и задуматься над тем, чего же вы на самом деле ждете от жизни и чем больше всего хотели бы заняться?

В наше время этот вопрос становится особенно актуальным среди суеты будничных дней, городской депрессии, отчужденности людей и… всемирного финансово-экономического кризиса. Однако, как известно, у медали - две стороны. А, вернее, давайте смотреть на половину пустой стакан как на половину полный. Мы ведь знаем, что «у природы нет плохой погоды, каждая погода - благодать». Поэтому, испытывая благодарность к самому процессу жизни и видя в нем творческое начало, мы сможем заметить, что в современное нам время возможности каждого человека несравненно умножились, при этом не только благодаря расширению горизонтов человеческого ума и творческого мышления, но и благодаря увеличению выбора интересующих вас профессий.

Ещё на заре автоматизации промышленного производства, когда потребность в трудоемком ручном труде отошла на второй план, необходимость в людях, контролирующих автоматизированные процессы, не отпала. В свою очередь, в конце прошлого столетия огромные масштабы компьютеризации потребовали большое количество людей, обслуживающих компьютеры, что, в общей сложности привело к созданию целого пласта профессий информационных работников - от программистов до инженеров, ученых и т.д. Благодаря интернету, получили развитие и такие профессии, как журналисты, писатели, дизайнеры и верстальщики. Более того, с развитием СМИ (включая и интернет-ресурсы) лидирующее место заняли творческие профессии (актеры, музыканты, художники, фотографы и др.). То есть, в целом, на первый план вышли знания, полученные во время учебы или приобретенные с опытом жизни, и умение творить, что свойственно абсолютно каждой человеческой натуре, поскольку от природы в каждом из нас без исключения заложен свой, неповторимый дар и тенденция к совершенствованию. Надо только осознать это и целенаправленно сконцентрировать свое внимание на том, что любо и дорого делать и создавать. И начать творить… Свой мир, свою вселенную - с любимыми идеями, проектами и людьми. И, если вдруг кто-то, увидя в вас успешного и самодостаточного человека, задаст вам вопрос: «А чем вы зарабатываете себе на жизнь?», вы сможете с уверенностью ответить - «Своим творчеством!».


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 21.12.2013 23:58
Мотать страницу вверх