От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

Я могу отказаться от всего, потому что всё в этом мире относительно. У меня не получится отказаться от того, что я не смогу выкинуть из своей жизни. Мне не нужны деньги, но я не смогу отказаться от денег. Другие люди не готовы к такому моему отказу, поэтому ничего мне не продадут. Я могу отказаться от женщины... Но не смогу этого сделать, потому что она уже успела отказаться от меня. Мне не нужна квартира! Только я никому её не отдам. Где же я буду жить, если уступлю кому-то свою квартиру?
Могу ли я отказаться от всего того, что составляет мой внутренний мир? Конечно... Ведь все мои убеждения иллюзорны. Каждая наша мысль - пуста, не имеет природы вещей. Правда, я не хочу отказываться от своих мыслей. А даже если бы и захотел... Они всё равно будут возвращаться - снова и снова.
Пусть уж у меня останется моё. Даже дурные привычки не следует изживать резко и окончательно. Моё останется со мной. Я так хочу, таков мой выбор.

Человек не сможет отказаться от того, что составляет его мир. Не все способны это осознать. У меня получилось. В этом нет никакой обречённости. В этом моё смирение.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.12.2013 18:07
Мотать страницу вверх