Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Для каждой семьи идеальное количество детей воспринимается по-разному. Для кого-то и одного вполне достаточно, невзирая на уговоры ближайших родственников и близких знакомых о том, что «эгоист растет в семье», «один ребенок – это не ребенок, а игрушка», «братика/сестричку бы для общения…», ну и прочие уверения.

Действительно, одному ребенку предоставляется все самое лучшее, включая образование в элитных колледжах и обучение за границей. При постоянном источнике доходов можно содержать и двоих детей. Но существует определенная категория родителей, наотрез отказывающаяся иметь двоих, а тем более троих детей. Объяснение с их стороны довольно простое: невозможно полноценно даровать всем детям одинаково то количество любви и внимания, которое они требуют.

Данная проблема носит оттенок глобальности. Рассмотрим данный аспект со стороны семьи проживающей в сельской местности и городской семьи.

Для семей, испокон века проживающих в селе, характерно иметь большое количество детей. Их менталитет подразумевает то, что чем больше количество рук в хозяйстве, тем быстрее оно процветает. Чем больше детей рождается в семье, тем крепче и зажиточнее она будет. Среднее количество детей в таких семьях – четверо или пятеро.

Ритм городской жизни и принципы, руководимые горожанами, значительно рознятся от тех, кто проживает на лоне природы. Идеальный возраст для рождения ребенка у городского жителя, ближе к 25-27 годам. Появление уверенности в завтрашнем дне со стабильным доходом и относительной финансовой независимостью, является основным аспектом в вопросе рождения малыша.

Но это – идеальная формула, по которой через пару лет должен народиться второй ребенок, а в прошествии еще небольшого количества времени, и третий. В реальности дело обстоит далеко не так и далеко не у всех. Даже в идеальных семьях. То, что идеальная семья может позволить себе на сегодняшний день – так это двое детей разных полов, возможно близнецов или двойню, не испытывая при этом какого-либо плана финансовых или моральных затруднений.


Автор: a-nina

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 20.12.2013 17:27
Мотать страницу вверх