Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

В наше время многие семьи считают, что двух-трех детей вполне достаточно. Но не стоит придерживаться мнения окружающих, нужно думать о своей большой семье, ведь дети - это счастье. Как приятно видеть улыбку своего ребёнка, гордиться его достижениями, заботиться и просто любить.

В семье не должно быть меньше двух детей, это однозначно. Единственному ребёнку в семье необходимо преодолевать большое количество трудностей, эмоционального стресса. Ему будет не хватать общения сестры или брата. Такому ребёнку всегда недостаёт водить знакомство между сверстниками. Конечно, каждый сам решает, когда и сколько детей появится в его семье, но если говорить конкретно только лишь об одном, то скорее всего это плохо, нежели хорошо. Лучше пусть будет золотая середина, два-три ребёнка.

Но опять же, все зависит от родителей, сколько они захотят иметь детей, и смогут ли они их обеспечить. Для некоторых родителей лучше, конечно, иметь в семье только одного ребёнка, так как с ним будет меньше нервотрёпки. Разумеется, материальное положение тоже важно. Если отбросить все внешние факторы, то на мой взгляд, в идеале должно быть не менее двух детей. Это мое убеждение, но у каждого человека, свои идеалы, принципы, а главное возможности.

Автор: Sergey_DMC2

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 19.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх