Что нельзя делать на первом свидании?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать на первом свидании?

- Лена, он все-таки пригласил меня на свидание! - скрыть радостное возбуждение, смешанное с детским восторгом, казалось мне невозможным.

- Кто он? - с сомнением взглянула на мое раскрасневшееся лицо Лена.

- Как кто? Ну, он же! Саша, с отдела продаж!

- Ааа… Тот, который носит свитер с оленями и красиво говорит?

- Да, тот, который в прошлый четверг домой меня подвозил! Почему ты такая спокойная? – я не могла понять апатичного настроения подруги. – Лена, я же на свидания сто лет не ходила… Что там делать вообще нужно?

Лена мгновенно повеселела, в ее глазах сверкнули искры вдохновения. Подруга внимательно взглянула на меня, потирая руки, и торжественно произнесла:

- Здесь вопрос совершенно иначе стоит. Лучше бы ты спросила, чего делать категорически нельзя.

- Нельзя? – оторопело повторила я.

- Именно! Иначе все – конец твоей лав стори, кирдык, считай, зря ходила.

- Ого… А ты знаешь? Ну, что это… что нельзя делать?

- Конечно, знаю. Я же на первые свидания чаще тебя хожу! Значит, запоминай, - Лена подняла вверх левую ладонь и начала загибать пальцы. - Во-первых, нельзя скромничать. Поярче веди себя: громко говори, смейся, локтем его толкни несколько раз. Пусть знает, что ты не зажатая мышь! Во-вторых, нельзя постоянно только слушать. Разве твоему Саше интересно будет говорить весь вечер напролет? Перебей его, вставь что-то остроумное, расскажи о своих первых детских воспоминаниях во всех подробностях – мужчины это любят.

- Точно? – мои глаза расширились от удивления.

- Зуб даю, - отчеканила подруга и продолжила. – Потом, ни в коем случае нельзя говорить о себе только правду. Приукрась немножко, добавь историям остроты, надели себя новыми талантами! Думаешь, зачем женщинам еще фантазия? Чтобы привлекать самцов…

Я уже начала мысленно прорабатывать несколько занимательных историй о моих сверхспособностях, когда Лена согнула следующий палец:

- Нельзя приходить вовремя и платить за себя. Мужчина тогда не сумеет ощутить всю твою женственность! Обязательно опоздай на минут пятнадцать, ждать – вот удел сильного пола. А достать кошелек в конце ужина – это вообще откровенное проявление феминизма и глупости, даже не вздумай! И последнее, не отказывай в «чашечке кофе» напоследок. Ну, ты поняла. Он же должен получить хоть какое-то удовольствие от вашего первого свидания…. Нельзя просто по ресторанам сидеть да шампанское распивать.

Подруга опустила левую руку, зажатые пальцы которой образовали кулак, и с облегчением выдохнула. Ее лицо озарял свет мудрости, а взгляд сделался мягким и наставническим.

***

Я постаралась не противоречить ни одному из правил, которые мне перечислила Лена. Опоздала, заискивающе хохотала весь вечер, полтора часа рассказывала о тайных знаниях, которые мне достались от прабабки, а когда принесли счет, даже не притронулась к своей сумочке. Вот только «на кофе» идти не стала – Саша не предложил, а мне впервые за весь вечер стало неловко.

Прошло уже три дня, а он так и не позвонил. Надо же… Всего одно «нельзя» первого свидания нарушила - и все пошло насмарку. Нужно было слушать Лену.


Автор: Lora_Palmer

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх