Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?




Все мамы на свете, кормящие своего любимого малыша с ложечки, непременно открывают рот. Такой удивительный вывод сделан недавно учеными, наблюдавшими за большим количеством матерей. Что же стоит за такой особенностью материнства, которая объединяет мам разных наций?
Наиболее приемлема версия о том, что такое поведение - врожденный инстинкт, согласно которому мать хочет обязательно накормить своего «птенчика». Она показывает ему, как нужно правильно кушать. Эта картина невольно вызывает умиление. Улыбка на лице матери, нежность, с которой она подносит маленькую ложку с манной кашкой к крошечному ротику, слова: «Ам!-Ам!», « Вот моя умничка!», глаза малыша, которые с надеждой на помощь смотрят на свою мамочку…
Мама покажет, если потребуется, как берет ложечку в рот сама, как ей нравится пища, как нужно открывать ротик, чтобы научиться есть. И будет всегда надеяться, что ребенок в точности повторит все ее движения.
Мать не боится со стороны выглядеть глупо или смешно. Она всецело поглощена процессом кормления. Бывает часто, что малыш крутится, сердится, плохо понимает, чего же требует от него настойчивая мама. Он кричит и злится. Но терпеливая мать не останавливается, продолжает урок, пока ее драгоценный малыш не сообразит, как же кушать с ложечки. Победа! Малыш сыт и доволен, счастлива и мать… Это будет для любящей мамы наибольшей наградой за ее усердие, старание и безграничное терпение.

Автор: rosa_f

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 18.12.2013 23:11
Мотать страницу вверх