Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Русская примета о черной кошке, перебегающей дорогу, сулит неудачу. И каждый суеверный человек недоброжелательно относится к ее свободному перемещению. Люди расстраиваются и готовы проклинать это пушистое существо за то, что оно совершило невольно. А ведь вины кошки в этом нет: она просто бежала, прогуливалась или же охотилась.

Перебегая перед человеком, черная кошка ничего не приносит. Нет никаких несчастий, которые бы «бегали» вслед за этим милым животным. Ей попросту нет дела до постороннего человека, хотя своего хозяина она любит не меньше, чем своих котят. Потому она и не обратит никакого внимания на людей, которым она перебежала дорогу. Более того, она не замечает всех, кто перебежал дорогу перед ней.

Огорчается ли кошка от этого? Вероятно, что нет, ведь у нее есть более важные дела. В отличие от человека, ей не свойственны суеверность и склонность перекладывать вину за неудачи на слабых. Кошка все делает сама: решает важные для себя дела, старается выжить, дает новую жизнь котятам и заботится о них. А если ей кто-либо просто перебежит дорогу, то она даже не испугается этого. У кошки нет неудачных примет, и она понимает, что никакие суеверия не навредят ей.

Раздумывая о черной кошке и ее огорчении, важно понять следующее: она не будет даже фиксировать свой взгляд на там наглеце, который перебежал перед ней. Этим она и отличается от современного человека, ведь он, несмотря на свое могущество и интеллект, подвержен влиянию суеверных примет. А потому кошка сильнее нас, умнее и всегда полагается на свои способности. Она никогда не огорчится из-за тех, кто перебежал ей дорогу. Она пойдет выполнять свои дела и никогда не вспомнит о случившемся, никому не расскажет и никого не проклянет.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.12.2013 21:02
Мотать страницу вверх