Ваши пожелания другим копирайтерам

ИнфоТестовые задания → Ваши пожелания другим копирайтерам

Что можно пожелать человеку, который принимается за какое-то дело? Терпения? Упорства? Старательности? Вдохновения? Вариантов много, и остановиться на одном из их бесчисленного количества невозможно. Ведь любая деятельность не связана только с одним нашим личным качеством и не имеет только одной цели. Мы можем работать, чтобы зарабатывать деньги, чтобы быть независимыми, чтобы достигать каждый раз чего-то большего и становиться на шаг ближе к своей мечте. И силы, которые мы затрачиваем, зависят не только от важности и сложности дела, но и от нашего личного к нему отношения. Все эти критерии очень индивидуальны, и пожелание, способное помочь, вдохновить, может не подойти каждому из тех, кому оно нужно.

На мой взгляд, чтобы дать совет, нужно, прежде всего, понять, в чем будет заключаться сама работа.

В каждом деле есть специфические особенности, и копирайтинг – не исключение. Эта профессия требует изобретательности, умения лаконично и грамотно излагать свои мысли, а также творческого подхода. Для копирайтеров, работающих в сфере рекламы последний критерий просто незаменим. Любой человек, который когда-либо в своей жизни сталкивался с рекламой, может сказать, что слова, услышанные из видеоролика или увиденные на афише, врезаются в память надолго. И в этом заключается умение правильно подобрать выражения, чтобы они были простыми, но в то же время отражали самую суть «обращения» к потребителю.

При написании, например, объявлений важными качествами являются лаконичность и информативность. Ведь мало кто, при поиске необходимой ему вещи или услуги, будет читать длинный развернутый текст, когда перед ним их лежат десятки.

Безусловно, здесь перечислена лишь малая доля того, что требуется от копирайтера. Однако, опираясь на основные особенности его деятельности, я, как «начинающий» в этом деле, хотела бы пожелать своим коллегам (помимо удачи и любви к своему делу) в первую очередь быть творчески настроенными и находчивыми. Эти качества, на мой взгляд, и являются основополагающими. Творческий подход помогает быть оригинальным и создавать что-то новое, а находчивость – найти выход из сложной ситуации и справиться с любой задачей.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 15.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх