Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Поцелуи бывают разные. От обычного дружеского в щечку, до страстного французского с соприкосновением языков. Однако какую пользу приносят поцелуи организму?
Поцелуй- одна из тех вещей, про которую можно сказать "совмещение приятного с полезным". И действительно, когда люди целуются- они снимают стресс, повышают свое настроение, расслабляются. Помимо этого поцелуи положительно влияют на сердце, ротовую полость и фигуру. На губах находится очень много нервных окончаний. Поэтому любое соприкосновение доставляет огромное наслаждение. Так же, во время поцелуя у человека учащается дыхание, что способствует притоку кислорода в кровь. Ученые доказали, что на один долгий и страстный поцелуй в минуту тратится 109 килоджоулей (26 калорий). Чем не диета? К тому же, при поцелуе задействованы 38 лицевых мышц. Их тренировка позволяет выглядеть моложе.
Однако, поцелуи могут быть небезопасны, в связи с риском заражения инфекционными заболеваниями. Однако и тут надо сделать оговорку, что такое может случится, если человек не уверен в своем партнере. К тому же чужие бактерии усиливают иммунитет.
В заключении, невозможно сказать точно, полезны ли и вредны поцелуи, однако они очень приятны

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 15.12.2013 01:17
Мотать страницу вверх