Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

К сыру у меня особое отношение. Я родилась в Берлине. Помню, мы с мамой заходили в сырную лавку, там перед моими глазами были сотни видов вкусных, аппетитных и даже экзотических сыров. Мы брали несколько кусочков разных видов на пробу и дома дегустировали их по вечерам. Когда мне исполнилось 4 года, мы переехали в Санкт – Петербург. Это было начало 90-х годов. В магазине был только один вид сыра – «Пошехонский». Я скучала по сырному разнообразию. Ночью мне снились головки сыра. Это не были кошмары. Так проявлялась моя ностальгия по Германии, по Берлину, по улице, где я жила с родителями, по маленьким частным магазинчикам.

Прошло время. Жизнь в России пришла в норму, стали появляться большие сетевые гипермаркеты, где можно найти продукты на любой вкус. Но ничто не сравниться с тем вкусом, с той атмосферой детства.

Ночной кошмар может вызвать что угодно: от злой собаки до сильных порывов ветра за окном. Наверняка, для кого-то и сыр может стать источником неприятного сновидения. Для меня сыр – символ счастливого и беззаботного детства.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.12.2013 13:05
Мотать страницу вверх