Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Каждый человек хотя бы один раз в своей жизни поддается тенденции следовать некоторому идеалу. В моей жизни это произошло в подростковом возрасте, кода А.С.Пушкин стал для меня примером идеального писателя.

С тех пор многое изменилось. И сегодня, имея высшее психологическое образование, к идеалам в качестве которых выступают другие люди, я стала относиться скептически. Как показывают современные исследования, попытки подражания другому человеку и мысленное возведение его в ранг святых, негативно сказываются на самооценке человека. Поэтому гораздо продуктивнее ориентироваться на идеальный образ своего я.

Идеал - это вершина совершенства. Чтобы не потерять индивидуальность, процесс совершенствования человека должен осуществляться в собственном уникальном направлении. Важно представить, как должен выглядеть идеальный я? Как должен себя вести? Что уметь и чем заниматься?

Когда создается насыщенная деталями и полная мысленная картина себя идеального, она выглядит как неосуществимая мечта. Вот с такой мечтой и нужно ложиться спать, чтобы утром начать ее воплощение в жизнь.




Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 12.12.2013 23:40
Мотать страницу вверх