Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Сколько детей должно быть в семье в идеале?

Для начала стоит определить, что такое идеал в данном контексте. Это количество детей? Или всё же качество их жизни? Ведь часто именно материальное благополучие определяет, сколько малышей будет в той или иной семье. Отношение к ребёнку, отношения между родителями также играют огромную роль. Ведь нередки случаи, когда в большой семье, которая живёт не богато, дети гораздо счастливее, чем один ребёнок хорошо-обеспеченных родителей. Здесь и возникает вопрос, сколько же детей должно быть в семье?

Сказать по правде, не совсем корректно пытаться вычислить универсальную формулу. Всё-таки это личное дело каждого. Очень многое зависит от обстоятельств, и мне кажется, люди должны иметь возможность самим решать, сколько детей у них будет.

Но давайте рассмотрим данный вопрос более масштабно!

Например, с позиции государства. Что такое государство? В первую очередь, люди. Именно люди являются двигателем перемен. Государство развивается, пока нация дееспособна. Поэтому существует демографическая политика, целью которой является прирост населения (во всяком случае, в нашей стране). Следовательно, чем больше детей приходится на каждую семью, тем лучше.

Помимо светского подхода, существует ещё и религиозный. Жизнь даёт Бог, и только в Его власти решать, сколько детей родится у той или иной пары. Поэтому Церковь выступает против любой неестественной смерти. Следовательно, детей должно быть столько, сколько даст Господь.

Но все мы живём в современном мире, и время, хотим мы того или нет, накладывает свой отпечаток. Многие помнят голодное детство, дома, в которых ютилось по нескольку семей... Поэтому сейчас молодые пары, прежде чем задуматься о ребёнке, стараются достичь материального благополучия, приобрести хорошее жильё, и быть уверенными в завтрашнем дне. Но гораздо важнее, на мой взгляд, чтобы малыш был желанным. Ведь помимо сугубо материальной стороны, существует ещё и духовная. А у мамы с ребёнком уже с первых дней устанавливается совершенно особая связь, и малыш уже тогда ощущает, как к нему относятся. Чтобы ребёнок рос здоровым, радостным, уверенным в себе, ему обязательно нужно чувствовать, что его любят. Ведь мощнее, чем Любовь - на свете защиты нет!

Но что же говорят сами люди, уже имеющие ребёнка или только задумывающиеся об этом маленьком чуде?

Очень многие мечтают иметь двое ребятишек, а именно мальчика и девочку.Такой вариант часто называют "полный комплект", и у меня есть знакомые, которые просто счастливы, что у них в семье сложилось именно так.

Многие не желают на этом останавливаться, и хотят, чтобы по дому бегали, как минимум, три весёлых карапуза.

Другие же считают, что лучше иметь одного ребёнка, зато самого любимого.

Вот мы и убедились, что для каждой семьи идеальное количество детей индивидуально!

Хотя, на мой взгляд, не так важно, сколько детей в семье. Главное, чтобы все они были желанными и любимыми. По-моему, это и есть идеал! Ведь каждый ребёнок уникален!

Автор: АКА

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 12.12.2013 22:36
Мотать страницу вверх