Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Медленно приближалась я к вершине Коклюка. Подъем эту невысокую горку (всего-то метров 300 с хвостиком) затруднял густой туманище: промозглый, холодный. Моросило, под ногами чвякала раскисшая глина и на душе становилось все грустнее.

И вдруг... это произошло, как будто в волшебном сне... раз! И я — над облаками! Чистейшее голубое небо, яркое солнце, а внизу клубится, дышит, перекатывается огромное море ослепительных бело-золотых облаков. Эта бурлящая масса закрывает всю землю, и только вдалеке видны одиночные «острова» - вершины Карадага. Только они и мой «остров» Коклюк...

А вокруг всеми оттенками белого и золотого цветов сверкает облачный океан. Он настолько живой и так красив, что у меня перехватывает дыхание; хочется кричать, плакать и смеяться от счастья одновременно. Кажется, что прекраснее этого мига нет и не может быть никогда. И только сейчас, среди этой нереальной, как будто созданной талантливым 3Dхудожником, какой-то неземной красоты, может произойти то самое, главное и единственное, чудо всей моей жизни.

Описывая ту восхитившую меня картину, я все время говорю "сон", "нереальной", "неземной". Как будто мое сознание до сих пор не может поверить в реальность ТАКОЙ красоты. А ведь она сама по себе и была ЧУДОМ, случившимся со мной в награду за что-то, что заставило меня в туман и дождь брести на вершину горы.

Есть нечто такое в человеческой душе, из-за чего мы воспринимаем истинное волшебство природы и ее безыскусную прелесть немного ненастоящими, ведь ими можно только насладиться и отпустить, но невозможно обладать. Приходиться довольствоваться воспоминаниями и легкой грустью от того, что этот миг не будет длиться вечно


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 12.12.2013 19:15
Мотать страницу вверх