Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

Однозначно ответить на вопрос, что же является основной проблемой в  России очень и очень сложно. Все проблемы имеют вытекающие последствия, которые, в свою очередь, становятся самостоятельными бедствиями.

Вот таким последствием и стала убыль населения в последние десятилетия истории России. Население в стране сокращается пугающими темпами, например за 8 лет убыль составила 2 млн. человек, по данным переписи 2010 года. Эта проблема вытекает из многих изменений, которые произошли на территории России  в не столь давнее время:  это отказ от курса социализма, и связанные с ним кардинальные реформы, выход государства в постиндустриальную стадию развития, тоже определенным образом повлиял на рождаемость.  Так же огромное влияние оказывает высокий уровень алкоголизма и наркомании, связанный  так же с государственной политикой в сфере здравоохранения.

 Низкий уровень жизни, платная медицина, высокие цены тоже могут быть названы проблемами современной России, но все они приводят к истинному бедствию-вырождению народов, причина же видится здесь в политике государства.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 07.01.2012 01:03
Мотать страницу вверх