Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Что же такое «стресс»? Это понятие пришло к нам из английского языка и в переводе на русский язык означает давление, нажим, напряжение.

Стресс – это реакция организма на внешние раздражители. Он возникает от негативных эмоций, психического напряжения, непривычных ситуаций, непредсказуемых событий. И как же с ним справиться? Интернет пестрит обилием способов избавления от стресса, а именно не допускать стрессовых ситуаций, беречь себя, следить за телом и принимаемыми позами, принимать лекарственные препараты или биологически-активные добавки и так далее. Перечислять полный список не буду, так как его с легкостью можно найти в просторах Рунета.

Для меня лучшими способами борьбы со стрессом являются три пункта, которых я стараюсь придерживаться и всем рекомендую: 1. Получение позитивных эмоций (каждый по-разному их получает, например от просмотра фильма или встречи с друзьями); 2. Занятие любимым делом (чтение книги, вышивка крестиком, садоводство и так далее); 3. Полноценный отдых (в частности, я имею ввиду здоровый сон).

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 11.12.2013 23:42
Мотать страницу вверх