Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

За время обучения в школе мне пришлось осваивать достаточно много дисциплин. Многие из них: химия, геометрия, физика, черчение - мне казались скучными и неинтересными. Я была уверена, что глубокие знания по этим предметам мне не пригодятся никогда. Зато уроки русского языка и литературы я считала самыми важными, нужными и интересными. Полюбить эти предметы мне помогла моя учительница Валентина Павловна.

Литература - это предмет, помогающий человеку думать, правильно жить. Русский язык - это наш родной язык. Мне недостаточно было научиться читать и писать по-русски. Нас учили связно и логически выражать свои мысли вслух, писать сочинения. Большой интерес вызывали разборы слов по составу, их происхождение и образование. По мере изучения предмета возникали всё новые и новые вопросы. Соответственно нужны были источники для поиска ответов. Валентина Павловна помогала нам в этом и очень методично указывала на ошибки. Она учила нас учиться. Мы всегда знали, где и как можно найти интересующий нас материал. Во времена моей учебы в школе не было Интернета, поэтому книги и печатные издания были единственным источником для получения информации. Работа со справочными материалами, словарями сложная и кропотливая. Она требует усидчивости и терпения.

Уроки моей учительницы не прошли бесследно. Умение работать с книгой всегда пригождалось мне в жизни. Я всегда могу отыскать ответ на волнующий меня вопрос. Это, пожалуй, самая важная вещь, которой я научилась в школе.

Автор: СветланаКоновалова

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 11.12.2013 22:18
Мотать страницу вверх