Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Небо всегда манило меня своей бездонной таинственностью. В нем можно было утонуть, захлебнуться в его бездне. Оно пленяло своим величием и пугало непостижимой безграничностью. Оно таило в своих недрах всю необъятность вечности.

Солнце – горящее великолепие в небе над человеком. Я рождаюсь под горящим Солнцем и умру под его лучами. Мне не дано увидеть конец его жизни. Солнце для меня – символ вечности. Рожденные им прекрасные протуберанцы поднимаются от его поверхности и во всей своей красе за несколько часов раскрываются в космическом пространстве. Я наблюдаю за ними в телескоп и мне они кажутся маленькими и темными. Эдакие завитушки локонов на голове любимой дочурки. Но я знаю, что эта завитушка во много раз больше всей моей родной планеты.

Приблизиться к Солнцу не побоялась только одна, самая маленькая планета Солнечной системы – Меркурий. Меркурий очень похож на Луну и трудноразличим с Земли. Он иногда очень горячий, но на его полюсах лежит вечная мерзлота. Есть мнение, что когда-то его потеряла Венера. Но не это интересно. На черном небе Меркурия в 3 раза больший, чем на небе Земли, расположился огненный солнечный шар. Он затмевает блеском звезды там. Раз в год он поворачивает вспять и два раза подряд восходит за один день. Бассейн Калорис на Меркурии – я бы с удовольствием там побывала. Просто, чтобы посмотреть на Солнце.


Автор: Ната Ли

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.12.2013 21:58
Мотать страницу вверх