К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Каждый человек, пожалуй, хотя бы раз в жизни испытал чувство отвращения к какому либо предмету, действию или обстоятельству. Причём у всех поводы, вызвавшие такие эмоции, были разными.

Например, в некоторых государствах Европы, считается нормальным, повседневным моментом процесс очищения от газов кишечника или желудка путём отрыжки. Я же воспитывалась в вполне консервативной русской семье, давшей мне другие нормы этикета и воспитания.

Почти во всех семьях нашей страны родители твердят своим отпрыскам, с раннего детства, о том, что нужно сдерживать такие физиологические явления и не показывать их на людях. Результатом привития таких норм поведения стало то, что я испытываю крайней степени отвращения к данным моментам.

Прочитав не много о фактах такого, ничем не обремененного, поведёния европейцев, я выяснила, что тем самым они пытаются избежать проблем со здоровьем. Считается, что удерживание в себе газов влечет за собой негативное влияние на организм. Но есть и противоположная точка зрения. Приверженцы которой считают, что газы - это естественные частицы человеческого организма, неспособные нанести ему вред. Лично мне ближе вторая теория.

Возможно моё чувство отвращения вызвано всего лишь пресловутым предубеждением. И тем не менее, каждый раз когда я сталкиваюсь с такими действиями людей, я морщу нос и чуть приподнимаю верхнюю губу. Выражая своё "Фи"!

Автор: angelika20130

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 11.12.2013 10:42
Мотать страницу вверх