Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Переходный возраст. От этого словосочетания бросает в дрожь и родителей, и меня саму. Это вечная раздражительность, недовольство, и самое главное - прыщи. О, как я их ненавидела! Я, такая красивая очаровашка, вдруг превратилась в самую настоящую жабу. Иногда мне кажется, что все проблемы взросления заключались в этих ужасных красных точках. Ведь интерес к противоположному полу возрастал с каждым днем, а как можно понравиться мальчику, если лицо похоже на поле после бомбежки?

И вот понеслось... Первая сигарета, алкоголь, ночные дискотеки, звонки обеспокоенных родителей. Как следствие полная неуспеваемость в школе. Нападки учителей загоняли в еще более глубокую яму депрессий, переживаний и усугублялись чувством вины. Единственной отдушиной были книги. Когда не удавалось никуда сбежать, я ночи напролет проводила за чтением. Меня манили приключения мушкетеров, хоббитов, волшебников, пиратов... Я путешествовала во времени вместе с Гербертом Уэллсом и боялась темноты со Стивеном Кингом, который до сих пор входит в топ моих любимых писателей.

Сейчас мне 25, но мне кажется, что я не сильно изменилась, все такая же взбалмошная, раз в месяц раздражительная, вместо учителей теперь работодатели, а красивая жизнь так и осталась в книгах. Только кожа стала гладкой и сияющей...


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 10.12.2013 15:59
Мотать страницу вверх