Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Как написать интересную статью? Полагаю, это не сложно, если подойти к вопросу с умом и энтузиазмом. Конечно, хорошо, когда автор знает, о чем он пишет - поэтому первым делом нужно побольше узнать о предмете статьи. Источники лучше брать разные - интернет, книги, пресса. Важно, чтобы сложилось полное представление во всех подробностях, ведь чем лучше писатель знает проблему, тем лучше он ее раскроет и преподнесет не просто как набор фактов, а как полноценное их обобщение, да еще и интересное читателю - а это самое главное.

Писатель - всегда человек и именно поэтому в любом его творении есть часть его мировоззрения. И статья - не исключение. Не думаю, что это плохо. Люди всегда делятся о своих переживаниях, впечатлениях с друзьями и хорошими знакомыми. Так вот, читателю понравится статья, если он получит те впечатления от статьи, которых он не ожидал - именно поэтому индивидуальность автора, его мнение по поводу объекта статьи должны присутствовать.

Статья должна привлекать взгляды! Чем красивее статья оформлена, чем больше в ней красочных иллюстраций - тем больше людей обратят на нее внимание, но нужно не переусердствовать. Оптимальное соотношение красочности и информативности - ключ к успеху.

Безусловно, к каждой статье нужен специфический подход и раскрывать вопрос нужно по-разному, да и универсального чудо-инструмента для написания статьи на любую тему, увы, нет. Впрочем, я поторопился. Есть. Креативность и воображение - главные инструменты для создания хороших статей.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 10.12.2013 15:51
Мотать страницу вверх