Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Человек, который повлиял на мою жизнь.

Много лет тому назад, а точнее, двадцать, мне пришлось встретиться с одним незаурядным человеком, который развернул мою жизнь на все 360 градусов. Этот человек – пастор одной из христианских церквей протестантского направления. Звали этого человека Игорь Анатольевич.

Встреча эта произошла не случайно.

Еще десятью годами ранее, когда я училась в училище, меня крайне интересовали высказывания интересных людей, и я их записывала в свою записную книжку, потом перечитывала много раз. Я не могу объяснить, для чего я это делала, но мне это нравилось. И вот точно также читая какую-то статью, я увидела незнакомое мне слово «адвентизм» и сразу же побежала в библиотеку, чтобы найти в словаре значение этого мрачного, как мне показалось, понятия. Что же я узнала! Оказывается, это означало одно из христианских религиозных течений протестантизма. Я успокоилась, что не все так страшно и продолжала жить дальше. Моя жизнь не поменялась с этого момента.

Прошло около 10 лет. Наступили лихие девяностые, мы целый год жили на черной лапше с подсолнечным маслом и вдруг в гостях у моей знакомой я встречаю человека, который оказался мелкой руки предпринимателем, которому нужен был прораб в строительную небольшую компанию. Моя кандидатура его вполне устраивала, и я приняла приглашение стать вторым человеком в его бизнесе. Это было для моей семьи спасением. Периодом благополучия.

На одном из объектов, где наши работники делали ремонт, пришел поработать плотником Валерий, который очень усердно работал и никогда не пил, не курил на работе и всегда был доброжелателен. И вот, в один из дней, проходя мимо него, я услышала ТО САМОЕ СЛОВО. Я остановилась и задала ему вопрос, откуда он знает это слово? Он ответил, что сам адвентист и ходит в эту церковь. Заинтересовавшись этим, я сказала, что тоже хочу посмотреть на эту церковь. Он обрадовался и пригласил меня в субботу сходить на собрание. Я пошла.

Когда я пришла в церковь, то не увидела привычных куполов, икон и прочих атрибутов. Люди собирались в арендованном зале одного из дворцов культуры и говорили о библии, о Боге. Мой мозг был далек от этого. Я никогда не читала Библию.

После проповеди ко мне подошел человек, который, как потом мне стало понятно, являлся пастором этой церкви. Звали его Игорь Анатольевич.

Я не помню, с чего начался наш разговор, но на всю жизнь запомнила его вопрос «А Вы не задумывались, почему деревья растут корнями вниз, а кроной вверх?». Мой ответ был очевиден, потому что солнце светит и дерево тянется вверх. Последовал следующий вопрос «А почему оно именно так растет, именно к солнцу, быть может, это можно изменить?» И вот тут я оказалась в тупике своих рассуждений. Осознание того, что жизнь наполнилась совсем другим смыслом, повергло меня в непонятное для меня состояние. Я купила библию и начала ее читать.

Я поняла, что Бог ЕСТЬ.

Автор: fkkfcgbhbljyjdf

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 10.12.2013 11:10
Мотать страницу вверх