На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

ИнфоТестовые задания → На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

Забавный вопрос. Никогда не задумывалась над этим. Возможно, в далеком детстве я мечтала побывать на месте героев фильмов, но со временем как-то все забылось. Взрослый человек, загруженный на работе и заботами о хлебе насущном, редко предается таким «глупостям». Хотя почему бы и нет?

Прочитав вопрос, немного призадумалась и вспомнила о Гарри Поттере. Хотя фильмы о Гарри несомненно талантливые и достойны того, чтобы их посмотреть, мне больше нравятся книги Джоан Роуллинг о Гарри. Я несколько раз перечитала всю серию романов о мальчике волшебнике и каждый раз не переставала восхищаться стилем автора, ее неуемной фантазией.

Почему я хотела бы оказаться на месте Гарри? Потому что этот мальчик учит нас взрослых справляться с проблемами, которые нам готовит жизнь практически ежедневно. Хотелось бы, побывав на его месте, научиться не уходить от проблем, не ждать их чудесного разрешения, несмотря на все свои необычные таланты, а смело решать их, даже когда не знаешь, правильный ли путь ты выбрал. Вся его история как бы говорит нам: «Просто будь самим собой и все у тебя получится!».

В последнее время все чаще стала задумываться, смогла бы я пожертвовать чем-нибудь очень дорогим для того, чтобы помочь окружающим. Смогла бы я принести себя в жертву ради торжества справедливости и добра? Не хочу кривить душой, но так и не смогла однозначно ответить на этот вопрос.

Поэтому очень хочется побывать на месте Гарри, чтобы понять, что же движет людьми, которые всегда готовы спасти мир, пожертвовав собой.

Автор: Фардо

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 10.12.2013 08:51
Мотать страницу вверх