Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Интересная книга, полная пронзительных историй, соскальзывающих с перелистываемых страниц на морщинистые пальцы, легкий скрип кресла-качалки, шум прибоя, ласкающий слух и успокаивающий нервы, да бокал кьянти с дубовым привкусом санджовезе – что может быть лучше для старика на излете своих дней?

Дети благополучно выросли и упорхнули из родительского гнезда, точно птенцы, вставшие на крыло. Теперь изредка в доме гостят лишь внуки, время от времени проведывая деда и нарушая размеренный ход его дней. Благодаря их восторженным глазам и чутким ушам старик вновь и вновь погружается в далекие воспоминания о своем прошлом, выуживая из темных закоулков памяти интересные события, которые случались с ним на всем протяжении его долгого жизненного пути.

А после внуки уезжают в город на учебу, и у него снова появляется изрядное количество свободного времени, чтобы листать страницы интересных книг, любоваться закатом, неспешно уходящим за кромку морского простора, и благодарить судьбу за то, что она великодушно подарила ему все, что нужно, чтобы спокойно встретить старость.


Автор: MrWolf

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 10.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх