Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Очень многие взрослые люди, как женщины, так и мужчины, продолжают вести себя про-детски, практикуя жизненное правило: всегда найдётся кто-то, кто обо мне позаботится. Однако подобное "сидение на шее" не всегда и не во всём бывает настолько комфортным, как хотелось бы "наезднику". Только вместо того, чтобы самостоятельно решить свои проблемы, он жалуется, нарекает на судьбу, обвиняет своего благодетеля в недостатке внимания и предоставленного комфорта.

Так же и у людей, не так давно потерявших родителей, или переживших развод, часто возникает чувство беспомощности перед самостоятельной жизнью и незащищённость перед внезапно свалившимися на них бытовыми проблемами. Ведь все принятия решений отныне ложатся на их собственные плечи!

Тем не менее, со временем у всех всё налаживается. "Разведёнки" находят способы справиться с вопросами коммунальных оплат и квартирного ремонта, обретшие свободу мужички, ранее не вымывшие в жизни своей чайной чашки, учатся худо-бедно стирать-гладить-готовить, осиротевшие родственники обходятся без материальной помощи усопших, живут без их советов.

В "свободном плавании" по жизни есть свой позитив: мозги становятся изворотливыми, руки - умелыми, круг общения - если не шире, то уж наверняка - разнообразней, а собственная значимость и самоуважение от того, что "мои трудности мне по плечу" - растут день ото дня. Самое приятное - пропадает чувство страха перед жизнью, а,следовательно, и необходимость поиска очередного благодетеля, от которого придётся зависеть всеми своими "потрохами". Самостоятельные люди ищут не "кошельки", а единомышленников, с которыми жить гораздо счастливей и интересней. Все трудности преодолимы, главное - помнить: Бог даёт каждому свой крест, и этот крест тебе по силам. Не ропщи. И не сомневайся. Ты обязательно справишься!


Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 10.12.2013 01:50
Мотать страницу вверх