Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Что делает вас хорошим другом?

Что делает меня хорошим другом? В первую секунду, когда я прочитала этот вопрос, я, честно говоря, задумалась. Да, у меня много знакомых и парочка друзей. Настоящих. Без которых и пряник не пряник, и кнут не кнут. С которыми можно разделить все. И которые такое же все делят со мной.

Значит, первое, что делает человека хорошим другом – это искреннее участие в жизни другого, но не всякого другого, а своего родного друга. Интересно, что с годами эта способность к участию только крепнет. И вот, разбросанные по разным городам, мы списываемся через интернет или созваниваемся по телефону не только в праздники, но и в казалось бы ничем не примечательные дни и неизменно попадаем в точку. Либо радость, либо неприятность ждут на другом конце провода.

Дружба – двигатель прогресса. Ведь, это для друзей изобрели скайп или одноклассники. Это я знаю точно. Оба моих друга живут в других городах. И возможность быть чуть-чуть ближе, пусть и благодаря технике, становится так дорога.

Любовь без страсти – это дружба. Так сказал поэт. И действительно, есть что-то общее между хорошим другом и любимым. Скорее всего, это та же необходимость, можно даже сказать некое родство душ. Способность к общим шалостям. Как в детстве (а ведь именно там берет начало способность дружить и самая крепкая дружба). Необходимость видеть человека, делиться с ним своими радостями и бедами, планами на будущее и конечно, отдыхом – вот верный признак того, что человек нашел друга.


Автор: Дюдюка

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 10.12.2013 00:44
Мотать страницу вверх