Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Коррупция - одна из главных проблем на сегодняшний день. Этим недугом страдают многие страны, но в России коррупция растет на глазах. Не смотря на активную борьбу с этим недугом, взятки продолжают идти в карман, от этого страдает не только страна, но и каждый из нас. Как побороть коррупцию?

Немного поразмыслив, я понял, что бы избавиться от этой проблемы, каждый человек должен понять последствия этого дела. Ведь от этого страдает не только окружающие люди, но и страна в целом. На данный момент борьба с коррупцией происходит таким образом: нарушителя ловят с поличным, сажают в тюрьму и заставляют выплачивать какие-то суммы от взяток.

На мой взгляд не нужно сажать людей в тюрьмы и требовать возврата, зачем? У нас стоит целая Сибирь, нет нормальных дорог, так же как и рабочей силы. Нужно отправлять нарушителей в определенные места, и заставлять отрабатывать сумму, которую нарушитель взял незаконным образом. Причем труд этот должен быть низкооплачиваемым.

Также об этом стоит задуматься и с другой стороны, многие берут взятки потому что им не хватает на жизнь, не смотря на то, что они работают. Маленькие заработные платы, большие цены, это так же является процветанием коррупции. Давайте вместе задумаемся над этой проблемой, и будем жить с совестью, не нарушая закон...

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 09.12.2013 21:05
Мотать страницу вверх