Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Уф... В свое время я училась на факультете философии, но даже там мне не приходилось задаваться настолько странными вопросами. Так что не обессудьте, мистер редактор, если мой ответ будет излишне рациональным. Я так привыкла.


Что ж, давайте обо всем по порядку. Если верить сказкам и легендам, русалки обладают вполне себе человеческим интеллектом. Немудрено, что они никогда в жизни не попадутся на жалкую удочку или в дешевые сети! Следовательно, случайный человек русалку не поймает. Выудить ее можно лишь профессиональным оборудованием: гарпунной пушкой, например.


Какой вывод из этого следует? Да самый простой: поймать морскую красавицу сможет только подготовленный человек. И ему точно хватит ума, чтобы не бросать в суп целую русалку. Он возьмет лишь кусочек от ее огромной туши, предварительно выбрав, что собирается готовить: мясной бульон или уху.


А вообще, мистер редактор, я не верю в сказочных русалок. То, что описал Андерсен, слишком уж утопично. Если морские девушки и существуют, то наверняка они являют собой юных утопленниц из славянской мифологии. А такое чудо, даже если вы его поймали, варить как-то не комильфо.

Автор: marthamarcymay

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 09.12.2013 15:52
Мотать страницу вверх