Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

В жизни встречаются случаи барьеры с нахождение общего языка с подростком. Тем паче, если разница в возрасте значительная. С высоты своих годов, хочу дать несколько советов.

1.) Постарайтесь стать подростком тогоже возраста. Не отцом, не дедом, не дядей, а, именно, сверстником, можно, даже другом.

2.) Никогда не говорите ему о том, что он еще слишком юн. Вспомните себя в его годы: как у вас кипела кровь, был задор и огонек. Постарайтесь его понять, даже, если он говорит несуразные вещи. Постарайтесь ему в ненавязчивой форме объяснить, что белое есть белое, а черное - черное. Временами подросток судит категорично. В этом случае тоже надо объяснить, что не всегда бывает черное и белое, а что бывает и оттенки серого.

3.) Не навязывайте ему свою точку зрения, иначе он свернется, как еж калачиком, и выставит колючки. А может и уйти в себя, не отвечая ни на какие-либо ваши вопросы.

4.)Дайте подростку высказаться, то ест выпустить пар. Выговорившись, подросток станет более сговорчивым, можно сказать, даже ручным.

Дать какие-либо конкретные меры очень трудно. Действуйте по обстоятельствам, принимая во внимание возраст, темперамент и другие факторы. Одним словом - дерзайте, но не перегните палку.


Автор: Alik72

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 09.12.2013 13:34
Мотать страницу вверх