Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Я всегда любила литературу. Одно время мне нравилось учить стихотворения, переживать эмоциональные состояния героев, тренировать память. Бывало так, что в начале учебного года я учила все стихотворения в учебнике и с большой эмоциональной выразительностью сдавала их преподавателю на одни пятёрки. Для меня это было своеобразной игрой: легко и быстро я запоминала строчку за строчкой, а там где не могла вспомнить последовательность фраз незаметно вставляла свою собственную по смыслу и в рифму. Учителя, если замечали подмену в стихосложении, оценку не снижали, да и пересдавать обыкновенно не отправляли, поощряя таким образом мои увлечения литературой.

Литература питала моё воображение: я следила за ходом событий героев произведений, строила догадки о развязке сюжета, оценивала ситуацию в тексте с точки зрения своего мироощущения. Учась в университете на факультете искусствоведения и культурологии у меня была возможность год заниматься зарубежной литературой. Сейчас думаю, что это был лучший год в университете. Тогда нам давали возможность говорить о прочитанном, высказывать свои мысли, анализировать. Иногда так бывает, что живёшь ото дня к дню. Вот и в тот год было также: от одного предмета по литературе к другому. Как же важно вовремя выбрать интересующее тебя направление и уверенно пойти в этом направлении по жизни!

Сейчас книга для меня - это возможность расслабиться и отдохнуть от обыденности жизни, возможность прочувствовать на себе чью-то судьбу, задуматься о важном и нерушимом. С любовью вспоминаю о школьном предмете, и даже, порой, задумываюсь о втором высшем образовании, связанном с литературой.

Автор: Tort

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 09.12.2013 11:09
Мотать страницу вверх