Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Друг — как много в этом слове! У каждого из нас непременно есть такой, которому можно доверить самое сокровенное, и неважно, знаком ты с ним с раннего детства или познакомился с ним пару дней назад, но в котором ты каким-то шестым чувством почувствовал родственную душу.

Сегодня, в эпоху всеобщей компьтеризации и бесчисленным количеством социальных сетей у людей столько друзей, что само их число обесценивает это ёмкое слово. Возможно поэтому мы сами и придумали это подразделение на: друзей, которые по сути в большинстве случаев являются просто знакомыми, с которыми ты в своей жизни сталкивался несколько раз и зачастую даже не знаешь, что это за человек; и на лучших друзей, в общении с которыми ты по-настоящему нуждаешься. Да, бесспорно, сегодняшний темп жизни часто не позволяет нам общаться с той же пылкостью и безрассудством как раньше. Но наш лучший друг всегда с нами — в душе... Мы всегда при любом удобном случае стараемся с ним поговорить по душам, сопереживаем, чувствуем, любим и принимаем его таким, какой он есть. Волею судеб вы можете быть разделены с ним расстоянием, обстоятельствами, чем угодно...но он есть, вы это точно знаете, вы чувствуете его поддержку.

Откровенно говоря, все эти слова написаны о моем лучшем друге, который, к сожалению, не прочтет это текст, потому что это моя бабушка, которой не стало уже почти тринадцать лет назад. Но несмотря на это, она всегда со мной, она живет в моем сердце, поддерживает меня и предостерегает.

Возможно, вы назовете меня сумасшедшей или одинокой - но нет, это не так. У меня насыщенная жизнь, как, вероятно, у любого молодого человека, живущего в мегаполисе, достаточно знакомых, но лучший друг у меня один, и это мой осознанный выбор. Как говорится в известной поговорке, родителей не выбирают, а лучших друзей именно выбирают. И каждый из нас волен сделать этот выбор сам: для кого-то это родители, для других — школьные или институтские друзья, для некоторых — домашние животные. Важно понимать, что этот выбор должно сделать твое сердце. Ведь каждый из нас непременно знает историю о том, как люди были лучшими друзьями, а потом вдруг - и перестали общаться. В большинстве случаев этот выбор был сделан не душой, а разумом. Настоящая дружба проходит любые проверки: временем, расстоянием, несчастьем и радостью, но главное, чтобы в дружбе, как и в любви, была взаимность. Эгоизм и дружба несовместимы: не забывайте, что получая — нужно давать что-то взамен.

Лучший друг — это продолжение тебя самого. Помните об этом и берегите друг друга!


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.12.2013 10:03
Мотать страницу вверх