Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Знаменитый климат города Санкт-Петербург. Для того, чтобы описать его, достаточно трёх эпитетов: серый, дождливый, мрачный. Неудивительно, что он стал предметом многочисленных шуток как в повседневной жизни, так и на просторах сети Интернет. Казалось бы, мы, жители города, давным-давно должны были привыкнуть и к бесконечным дождям, и к сырости, и к затянутому тучами небу, сквозь которое солнце проглядывает всего несколько дней в году. Однако вопреки ожиданиям, чувство смирения и равнодушия к очередному непогожему дню не хотят приходить.

Достаточно совершить небольшое путешествие в место с отличным от здешнего климатом, чтобы понять, насколько более улыбчиво, коммуникабельно и гостеприимно население других городов и стран. Поздней осенью и зимой петербуржцы находятся в так называемой эмоциональной спячке, в чём довольно легко убедиться — задайте любой вопрос первому попавшемуся прохожему. Попытка нарушения зоны комфорта будет встречена недоумением, а «чужак» вряд ли будет удостоен ответа. А спешащие на работу жители Северной столицы? Складывается ощущение, будто каждое их действие совершается в автоматическом режиме, и кроме них самих рядом нет больше никого. Именно от недостатка эмоций, улыбок и ярких красок вокруг хочется завыть как белуга.

Наступление весны — совсем другое дело! Город будто просыпается от глубокого сна, а на лицах его жителей впервые за долгие месяцы непроизвольно появляется улыбка. Пусть в последующие месяцы солнце и не будет частым гостем города, а большая часть весны и лета пройдёт с зонтом в руках, от этого ясные дни начинают цениться ещё сильнее... Вплоть до наступления осени.

Автор: elena.kalinova

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх